Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|13:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
Telegram

104 сотрудницы депо № 1 хотят, чтобы им платили «за вредность». Женщины разговаривали с начальством, но результата не достигли и обратились в трудовую инспекцию.

«Нам пришел ответ, что водители и кондукторы троллейбусов относятся к категории профессий, связанных с вредными условиями труда. Поэтому нам положены все социальные выплаты. Мы обратились с этим документом к работодателю, он потребовал решения суда. Тогда мы пошли в суд», - пояснила ситуацию кондуктор МУП «ППП «Депо № 1» Валентина Миронова.

Валентина Миронова на открытый протест решилась одна. Остальных кондукторов, которые собирались выйти на акцию протеста, руководство депо отговорило. Как утверждает Валентина Миронова, их припугнули увольнением. Суд, который более полугода рассматривал иск кондукторов к руководству депо, постановил добавить женщинам шесть дней к отпуску.

В части оплаты «за вредность» судья кондукторам отказал. Валентина Миронова обратилась с письмом к Президенту России Дмитрию Медведеву. На днях из Кремля пришел ответ - разобраться в ситуации поручили прокуратуре. Кондукторы подали заявления и туда.

«Если наши требования не удовлетворят, мы обратимся в Международный суд по правам человека», - заявила Валентина Миронова.

Комментировать ситуацию руководство депо отказалось. Но кондукторы не унывают. Они намерены идти до последнего, поскольку считают, что их труд «вредный» и должен оплачиваться соответственно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте