Наметить планы на второе полугодие 2008-го, поставить конкретные задачи перед каждым прокурором и разобраться с показателями завершившихся шести месяцев - таковы задачи расширенного заседания коллегии областной прокуратуры. С одной стороны, статистика может только радовать. И без того неплохой показатель по раскрываемости убийств теперь достиг 98,4 процента.
По словам главного прокурора области Валерия Кошлевского, еще шесть лет назад наш регион хвалили, говоря, что у нас раскрываются девять убийств из десяти. Сейчас показатели еще улучшились. А количество возвращенных судами уголовных дел сократилось. Еще год назад такое случалось с каждым третьим делом. Это, по мнению Валерия Кошлевского, означает, что работать наши прокуроры стали лучше.
Активно ведется борьба с коррупцией. К ответственности привлечены 142 должностных лица. С другой стороны, есть чему огорчаться и над чем работать. Статистика говорит о серьезных недостатках в оперативно-розыскной деятельности. Как результат - общая раскрываемость преступлений в Пензенской области хотя и повысилась, но осталась ниже, чем в целом по России и по Приволжскому федеральному округу, в частности.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀