Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|00:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Водители маршрутных такси работают на пределе человеческих возможностей. Когда на улице за 30 градусов, от жары не спасает ни минералка, ни езда с ветерком. По словам шофера Юрия Лазарева, техника страдает не меньше. Машины «закипают».

В таких условиях пройти предрейсовый медосмотр становится труднее, чем обычно. Почти у всех водителей врачи констатируют учащенное сердцебиение и повышенное артериальное давление. Сказывается 18-часовой рабочий день.

По данным работников ГАИ, в жару растет количество дорожно-транспортных происшествий. Медики отмечают всплеск сердечных заболеваний. За прошедшие выходные в отделение нейрохирургии поступили 22 человека, пострадавшие от зноя.

Машинист тепловоза Сергей Кутепов в аварии не попадал. Тем не менее встать с больничной койки мужчина сможет нескоро. В реанимацию он попал с инфарктом, причина которого - жаркая погода. Резкие изменения температуры воздуха опасны для людей с больным сердцем, говорят врачи, а жара страшна вдвойне. Количество инфарктников не растет, но сами инфаркты становятся опаснее. Врачи рекомендуют людям, страдающим болезнями сердца, больше времени уделить своему здоровью.

Самая большая опасность оказаться в больнице у людей, проводящих на солнце много времени. Например, у уличных бизнесменов. Они пытаются спастись от жары шляпками, зонтиками, платками на головах. Эти меры помогают, но не всегда. Ежедневно в больницы Пензы попадает больше десятка людей с серьезными болезнями, причина которых - жара.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте