Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|15:51
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Вопрос от интернет-пользователя

У меня очень большие долги по кредитам, чувствую, что уже не могу их гасить. Денег вечно не хватает. Хочу, чтобы меня объявили банкротом, но не знаю, что после этого будет. Что принесет мне процедура банкротства?

Ответ юриста

После того как вас признают банкротом, ваше имущество (кроме единственного жилья и предметов первой необходимости) распродадут, чтобы покрыть все ваши долги. Если квартира (или дом) в ипотеке, то и с ней придется расстаться. Вам не разрешат тратить более 50 000 рублей в месяц, однако можно будет подать заявление об увеличении этой суммы. Когда же у вас не останется ничего, что можно было бы реализовать, ваши долги полностью спишутся.

Статус банкрота дают на пять лет. Вы не сможете управлять юрлицом и занимать руководящие должности в течение трех лет с момента признания.

Ваша кредитная история будет оставлять желать лучшего, поэтому не факт, что вы когда-нибудь еще получите кредит.

Пока процедура банкротства не завершится, вам могут запретить покидать страну без уважительной причины.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте