Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|04:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Уровень газификации Пензенской области составляет 97% при среднем по России показателе 67,2%, а за последние 10 лет в регионе было построено 13 межпоселковых газопроводов протяженностью около 173 км. Эти и другие вопросы обсудили председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и пензенский губернатор Иван Белозерцев в ходе рабочей встречи в Москве.

«В настоящее время продолжается строительство четырех новых газопроводов в Пензе: на ул. Долгорукова - К. Цеткин, к району Междуречье, п. Нефтяник и микрорайону Заря, а также проектирование трех газопроводов к жилым территориям и промышленным объектам», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В рамках программы развития газоснабжения и газификации области на период до 2021 года планируют построить 12 газопроводов в 7 районах региона и Пензе. «В том числе шесть газопроводов предназначены для газификации сельскохозяйственных предприятий в Нижнеломовском, Никольском, Мокшанском и Сосновоборском районах. Инвестиции компании оцениваются в 2,4 млрд руб. При этом их фактический размер будет зависеть от погашения накопленной задолженности за поставленный газ», - уточнили в пресс-центре ПАО «Газпром».

По состоянию на 1 сентября в Пензенской области задолженность потребителей составляла около 1,4 млрд рублей. Основная ее часть приходится на теплоснабжающие организации.

В 2017 году общий объем задолженности уменьшился более чем на 58 млн рублей. «Мы уделяем этой теме особое внимание, работаем персонально с каждым потребителем газа», - заявил Иван Белозерцев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото www.gazprom.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте