Сетевое издание|18+|Четверг|3 апр 2025|01:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

На первой сессии Законодательного собрания Пензенской области 6-го созыва, состоявшейся во вторник, 26 сентября, депутаты избрали председателя регионального парламента.

Кандидату необходимо было набрать простое большинство голосов. Прежде чем началось голосование, губернатор Иван Белозерцев выступил перед парламентариями.

«Прежний состав Заксобра возглавлял Валерий Кузьмич Лидин, известный в Пензенской области человек. Он имеет большой жизненный и профессиональный опыт в политической деятельности, глубоко знает работу аппарата Заксобра, был избран первым заместителем председателя Законодательного собрания, и за те несколько лет, пока он занимал эту должность, я убедился в том, что он профессионал своего дела.

Затем Валерий Кузьмич возглавил Законодательное собрание прошлого созыва. Он сумел наладить взаимодействие со всеми политическими партиями, с общественными организациями, депутаты активно работали в округах. Я предлагаю избрать председателем Валерия Кузьмича Лидина и прошу поддержать эту кандидатуру», - заявил Иван Белозерцев.

Ранее кандидатура Лидина была поддержана делегатами конференции партии «Единая Россия».

В счетную комиссию вошли представители трех партий: коммунист Георгий Камнев, единоросс Александр Ломовцев и справоросс Валерий Плахута. Голосование проводилось тайно: депутаты брали бюллетени под роспись, проходили в кабины, ставили соответствующие отметки и опускали в ящик для голосования.

Александр Ломовцев огласил протокол. Все 33 депутата, присутствовавшие на сессии, проголосовали за Валерия Лидина. Это известие законодатели встретили аплодисментами. Вновь избранный председатель занял место за столом на трибуне.

Валерий Лидин поблагодарил коллег за доверие и пообещал оправдать его своим трудом на благо жителей области.

Заместителями председателя Заксобра на штатной основе депутаты по результатам тайного голосования избрали Сергея Егорова (30 голосов за, 3 - против), Вячеслава Космачева (единогласно) и Владимира Полукарова (также единогласно).

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте