Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|00:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Губернатор Василий Бочкарев потребовал привлечь к ответственности людей, по вине которых жители Пензы испытали ненужные неудобства во время проведения эстафеты олимпийского огня в пятницу, 10 января. Об этом сообщил в своем личном блоге руководитель аппарата губернатора и правительства Виктор Рубцов.

«Губернатор внимательно отслеживает реакцию общества на те или иные значимые события и отношение населения к ним. Более того, Василий Кузьмич лично погружается в детали каждого серьезного и значимого мероприятия, проводимого в области. Так было и с прибытием в Сурский край Олимпийского огня.

Бесспорно, это здорово, почетно, вызывает уважение и гордость, что маршрут Олимпийского огня прошел через наш город. Мы гордимся этим событием и радуемся тому, что хотя бы на один день Пенза выступила столицей Олимпиады и мы стали причастны к историческому событию. Но...

Есть и оборотная сторона медали - это те неудобства и дискомфорт, которые жители и гости города испытали при проведении мероприятия. Перекрытые дороги, невозможность передвижения по городу, опоздавшие на работу, учебу, сорванные планы...» - написал Рубцов.

По словам чиновника, необходимо четко разделять вынужденные трудности (они в первую очередь связаны с обеспечением безопасности) и те проблемы, которых могло не быть.

«Это о том, почему слишком рано и слишком долго держались перекрытыми основные магистрали города. Зачастую перекрытие некоторых участков дорог не несло никакой пользы ни для организаторов мероприятия, ни тем более для жителей.

Были и другие упущения, которые не заметны горожанам, но видны губернатору. Правительству области дано поручение провести проверку, выявить виновных и привлечь их к ответственности», - резюмировал Рубцов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте