Сетевое издание|18+|Суббота|5 апр 2025|08:30
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Скульптурный парк «Легенда», разбитый на территории базы отдыха «Чистые пруды», продолжает бороться за право называться одним из главных символов современной России. У пензенского артобъекта есть неплохие шансы оказаться среди лучших: он уникален не только для нашей области или страны, но и для всей планеты.

«Все зависит от того, как мы будем голосовать. Я прошу земляков уделить немного внимания «Легенде» не только как парку, но и как месту, которое сделает Сурский край известным», - обратился к жителям региона губернатор Василий Бочкарев.

Поддержать Пензу в национальном проекте «Россия 10» очень просто. Нужно отправить смс-сообщение на короткий номер или проголосовать в Интернете. Условия на сайте www.10russia.ru.

Парк «Легенда» создан из работ российских и зарубежных художников, которые они вот уже на протяжении шести лет создают в рамках международного симпозиума скульпторов.

«Мы находимся в самом начале жизненного роста, мы младенцы. Надеемся, что «Легенда» сделает Пензу известным центром мирового искусства», - отметил президент международного фестиваля современного искусства Константин Волков.

«Мне очень нравятся и симпозиум, и открывающиеся перспективы. Парк становится лучше с каждым годом, работать здесь - большое удовольствие», - подчеркнул скульптор из Болгарии Пенча Добрев.

В этом году темой симпозиума стало движение. Именно поэтому в своей работе пензенская художница Людмила Маневич решила использовать мотивы легендарного произведения Эрнеста Хемингуэя «Старик и море».

«Движение души, страсть - особенно мужская - лучше всего отражены именно в этой повести», - уверена Людмила Маневич.

В этом году к 275 скульптурам в парке «Легенда» прибавится 46 новых изваяний, в том числе одно из стекла.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • В Пензе открыли бюст Василия Бочкарева
  • На Юбилейной площади появился бюст Василия Бочкарева

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте