Сетевое издание|18+|Суббота|29 мар 2025|09:57
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич намерен оценить, как тратятся деньги на подготовку города к 350-летию. Это более 10 миллиардов, причем половина из них выделялась из госбюджета.

Центр культуры и досуга, бывший ДК имени Кирова, был первым так называемым «юбилейным» объектом в списке.

Бабич не ограничивался осмотром фасадов и нарядных планшетов, он шел в здание. Там хоть и помыли полы перед приездом гостей, но от строительной пыли все равно деться некуда. Тем не менее строители сдадут его к юбилейным торжествам.

Еще раньше, в августе, приемной комиссии собираются представить новую филармонию. Михаил Бабич выпытывал подробности, как строился этот объект.

Ему рассказали о том, как тяжело было расселить жителей частного сектора, о нехватке полномочий у муниципалитета - не один год потратили на подготовку площадки к строительству. И вот результат - 91% готовности. Особая гордость - органный зал.

«Наверное, такой объект есть только у нас. В Москве имеется нечто подобное, но там не филармонический зал», - рассказал автор проекта Александр Бреусов.

Возвышающийся киноконцертный зал тоже планируют сдать в срок, но это будет не единственная стройка в округе. Губернатор сообщает, что поблизости хотят поставить театр юного зрителя, у труппы сейчас временное пристанище.

«Такое поручение есть, и мы по нему сейчас работаем», - пояснил Василий Бочкарев.

На каждом объекте Михаил Бабич выяснял, кто строит. Его интересовало, почему выигрывает аукцион та или иная компания. Проблема недобросовестных подрядчиков коснулась не только Пензы, но в нашем городе под угрозой сдачи в срок оказался зоопарк.

«Проводится глобальный объем работ. Праздник праздником, но важно, чтобы к юбилейной дате были мобилизованы все возможности - и финансовые, и строительные. Если где-то что-то не успеют доделать, это не критично, не смертельно. Важно то, что все работы начаты и проводятся во благо города и его жителей», - заключил Михаил Бабич.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте