Сетевое издание|18+|Суббота|12 апр 2025|00:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Пешеходы не в почете на проспекте Строителей. Тротуар вдоль дома № 97 нагло забрали автомобилисты. Асфальтированную полосу построили не только для жильцов этой высотки, по ней пробираются к другим жилым зданиям тысячи человек ежедневно. Но водители решили, что у них приоритет. Машины паркуют по обе стороны дороги - ни проехать толком, ни пройти.

«Все идут, голый лед, идти тяжело, особенно нам, старикам. Идешь, машина сзади, машина спереди, очень плохо. Мне и тяжело, и скользко, и они стоят», - пожаловалась пенсионерка.

Львиная доля прибывших - посетители МРЭО ГИБДД. Учреждение имеет свою парковку, забитую до предела. Водители уже взяли за правило занимать одну полосу на Ладожской, мешая пассажирскому транспорту. Далеко во дворы не едут - неудобно, а 97-й дом поблизости.

Бывают такие дни, рассказывали пешеходы, когда тротуар заставлен сплошь. Фотографий нарушителей сделали на целый альбом.

Автомобили могут стоять допоздна. Даже когда освобождаются места на парковке у МРЭО, машины не перегоняют.

Не всегда водители реагируют адекватно - на грубость, хамство пешеходы тоже жаловались.

«Мешают, а что делать?» - отметила прохожая.

За парковку в неположенном месте штрафуют. Только водителей это почему-то не пугает.

Местные предлагают сделать ограждение у тротуара вдоль дома № 97 на проспекте Строителей. Поскольку дорога внутриквартальная, земля муниципальная, то просят мэрию рассмотреть этот вопрос.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте