Сетевое издание|18+|Среда|9 апр 2025|16:58
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Привет из Самары регулярно получает с прошлого года Владимир Петрович. Автомобилист, судя по бумагам, - злостный нарушитель правил дорожного движения, с чем не согласен.

«У меня «Лада Гранта» с пензенскими номерами. Штрафы присылают на Hyundai Solaris с самарскими номерами. Это двойник - полный тезка с тем же годом рождения. Штрафы - по 500 рублей, по 1 000. Последний был 2 500 - на машину, которая никогда не была в Самаре. Она и дороги-то туда не знает!» - рассказал Владимир Петрович.

Тем не менее и с пенсионной карты, и с зарплатной периодически исчезают деньги. Причем иногда списывают странные суммы - таких штрафов даже нет.

«19,03 - взыскание, штраф ГИБДД. Столько вот сняли. Хоть бы 500, еще понятно. Где-то там набежало, вот и сняли», - рассказал мужчина.

Первые штрафы в Самаре ему начислили еще в 2019 году. С помощью хождений по кабинетам приставов, автоинспекторов и платной переписки с Самарой (заказными письмами) автомобилист доказал, что нарушает правила не он. Но потом списания продолжились.

«Мы обращались в местное управление ГИБДД, в прокуратуру, к судебным приставам области. Все письма поступали туда, в Самарскую область», - пояснил Владимир Петрович.

Первые штрафы удалось отменить, правда, деньги за потраченный в Пензе бензин и заказные письма в Самару уже не вернуть. Мужчина готов был бросить это дело и заплатить за чужие нарушения правил дорожного движения, ведь сумма расходов скоро превысит размер санкций. Только списания с карты продолжаются.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте