Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|18:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Под домом на Ладожской, 17, у зловонных рек с фекальными берегами хорошо растут неведомые растения и успешно размножаются насекомые - там тепло и сыро. А вот люди, особенно на первом этаже, крайне раздражены.

«Дышать невозможно, сами чувствуете, какой тут аромат. В летнее время - комары во все квартиры по вентиляционным шахтам, невозможно! А сейчас не прекращает течь канализационная вода снаружи», - пожаловался Константин Викторович.

По словам старшего, забился колодец во дворе. По заявке его якобы прочистили, но почему-то разлив в подвале не иссяк.

«Замену канализационной трубы мы проведем в начале следующего лета, потому что эта замена попадает под капитальный ремонт». А вот текущий ремонт не производился никогда, не делается вообще абсолютно ничего. Здесь вода ручьем течет, а вода канализационная - это гниющая органика. И во что превращается?» - пояснил мужчина.

Налицо явное нарушение санитарных правил, но реакции нет.

«Месяц-полтора уже вонизм! Никто не обращает на это внимание. Запахи в подъезде просто невозможные, весь запах идет на пятый этаж, выходишь - и просто до рвоты: невозможно дышать. У нас дети есть с бронхиальной астмой, старики с сахарным диабетом, со всем. Мы платим за что?» - возмутилась жительница дома.

Обещанная замена канализационной трубы должна состояться только в следующем году. Люди согласны подождать, пока накопятся деньги, но остановить поток под домом хотя бы временными мерами нужно уже теперь.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте