На могилу двух ветеранов на Митрофановском кладбище обрушилось дерево. Татьяна Комарова пришла навестить отца и деда. Поначалу женщина даже не поняла, где место погребения: ограда и памятник скрыты под ветвями.
Неподалеку растет старый американский клен. Обломился громадный сук, он рухнул на несколько могил. Предположим, родственники кого-то из погребенных там, наняли рабочих и те перепилили ветку, освободив пару захоронений. Надрываться и перетаскивать бревна никто не стал, их просто спихнули подальше.
Можно вычислить, кто причастен к надругательству над могилой, но Татьяна Алексеевна не хочет искать и собирать доказательства. Ее волнует другое - как убрать тяжелые ветки.
Согласно постановлению мэра, родные и близкие обязаны содержать места захоронения в порядке. Но Комаровой самой не под силу, а мужчин в семье нет.
Журналисты обратились к администрации кладбища. Там обещали помочь по мере возможностей. Нагрузки работникам хватает: помимо поддержания порядка на территории, еще и уход за бесхозными могилами, а таких на Митрофановском сотни.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀