Сетевое издание|18+|Суббота|5 апр 2025|23:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
Telegram

На что конкретно потрачены огромные деньги? Как продвигается реконструкция зоопарка и в каких условиях сейчас содержатся животные? Ответы на эти вопросы на месте искали члены рабочей группы Пензенской городской думы.

Реконструкция зоопарка, которая предусматривает практически полное изменение экспозиции, уже порядком затянулась. Отставание - несколько месяцев. Во всем виноват генеральный подрядчик, не сумевший справиться с поставленной задачей к оговоренному сроку.

«Картина удручающая, но если брать во внимание тот отчет, который нам представили на сессии, можно сделать вывод, что основная часть работ все-таки сделана: там готов дом обезьяны, здесь - дом льва, проведено отопление», - рассказал руководитель рабочей группы Пензенской городской думы Жиганша Туктаров.

«На сегодняшний день освоено порядка 100 миллионов рублей. Выполнены строительно-монтажные работы, приобретено технологическое и инженерное оборудование, материал для выполнения строительно-монтажных работ», - уточнила заместитель начальника УКС г. Пензы Светлана Круглова.

Видно, что сделать предстоит еще немало. Но проштрафившийся подрядчик обещает сдать зоопарк к старту официальных торжеств по случаю 350-летия Пензы. Это самое начало осени.

«Уверенности, конечно, нет, особенно учитывая, что народу здесь не очень много (работают человек 15-20, не больше). Мы намерены потребовать от подрядчика выполнить свои обязательства по пуску объекта хотя бы к 1 сентября», - заключил Жиганша Туктаров.

В настоящий момент уже есть решение арбитражного суда Пензенской области, согласно которому генеральный подрядчик, ведущий реконструкцию зоопарка, оштрафован на 22 миллиона рублей. Кроме того, он внесен в реестр недобросовестных организаций.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте