Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|17:38
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Разговор о перспективах развития котельных в области начали еще до официального совещания. Представители районных администраций, руководители тепловых пунктов собрались, чтобы обсудить насущные проблемы.

Главная беда в том, что предприятия работают в убыток, поэтому долги за газ растут. Они должны «Межрегионгазу» уже 502 миллиона рублей. Практически в каждом районе есть неплательщики.

«Наблюдается динамика погашения долгов, в частности, за потребленный газ. Я не отрицаю, что долг есть, но теперь он уменьшился», - отметил заместитель главы администрации г. Сердобска Александр Коротов.

«Каждый раз, когда я получаю еженедельные сводки по задолженности за газ, я крещусь, потому что рад, что 18 районов полностью перешли на индивидуальное поквартирное отопление», - признался врио начальника Управления ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин.

С физическими лицами особых трудностей нет, в целом население исправно платит за голубое топливо. Зато котельные, которые отапливают бюджетные учреждения (школы, больницы), ходят в должниках.

«Есть смысл какие-то котельные оставить, а какие-то ликвидировать. Бюджетные организации можно подключить к модульным котельным, что более экономично», - высказался генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Андрей Разумов.

Корень зла, по мнению специалистов, в устаревших котельных, изношенных тепловых сетях, нерадивых управленцах.

Чтобы погасить долги за газ, районные власти продают не приносящие прибыли котельные или ищут инвесторов для модернизации теплопунктов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте