Сетевое издание|18+|Вторник|15 апр 2025|05:49
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+16oC
+17oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Некоторые пешеходные переходы в городе стали обозначаться по-другому. Асфальтового покрытия теперь совсем не видно: белые полоски чередуются с ярко-желтыми. Одним из первых изменился переход на улице Красной, в районе зоопарка.

«Наверное, это сделали, чтобы переход было лучше видно», - предположил житель г. Пензы.

«Скорее всего, зебру перекрасили, чтобы водители видели ее издалека и заранее притормаживали», - считает жительница г. Пензы.

Предполагали, что переходы красят специальным составом, который будет светиться в темноте. Однако эта версия оказалась ошибочной.

В управлении министерства внутренних дел, частью которого является ГИБДД, изменение внешнего вида зебр объясняют так.

«Это сделано для привлечения внимания», - пояснил заместитель начальника полиции УМВД по Пензенской области Николай Сармин.

Бело-желтые дорожки в Пензе появились в нескольких местах и будут множиться и дальше.

Дорожный знак «Пешеходный переход» тоже сменил цвет, его окантовка стала ядовито-желтой. Подобные изменения происходят во многих городах.

Есть и другие предложения. Например, поднимать зебры над поверхностью дороги наподобие лежачих полицейских.

Придумывать новые способы борьбы за безопасность в России так или иначе придется, ведь ежегодно на дорогах гибнут 9 тысяч пешеходов и больше 60 тысяч человек получают ранения.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте