Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|05:38
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

В Пензенской области есть 50 школ с низкими образовательными результатами. Об этом заявил врио главы регионального минобра Александр Воронков на пресс-конференции во вторник, 24 августа.

«С этими школами мы плотно работаем уже второй год. Прежде всего это обучение: педагоги из этих школ проходят обучение в Российской академии образования, 90% уже прошли. Мы закрепили успешные школы с высокими результатами за данными образовательными организациями, чтобы на протяжении длительного периода это кураторство позволило выравнять ситуацию. Данную работу мы будем продолжать», - рассказал врио министра.

Кроме того, по его словам, будет сформирован кадровый резерв управленцев в сфере образования.

«Не секрет, что корпус завучей и директоров сегодня имеет достаточно возрастной уровень, а требования, предъявляемые к системе управления школой, настолько быстро меняются, что необходимо знание современных технологий. Ими обладают молодые специалисты, желающие развиваться», - отметил Александр Воронков.

Все эти меры должны помочь отстающим школам выйти по крайней мере на средний по области уровень.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте