Сетевое издание|18+|Пятница|11 апр 2025|11:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В Пензенской области к новому учебному году готовы 64% образовательных организаций. Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба регионального министерства образования.

«По состоянию на 12 августа пятнадцать районов Пензенской области завершили приемку образовательных организаций: Башмаковский, Белинский, Бессоновский, Городищенский, Каменский, Колышлейский, Кузнецкий, Лунинский, Малосердобинский, Наровчатский, Нижнеломовский, Никольский, Пачелмский, Сердобский и Сосновоборский», - уточнили в ведомстве.

В регионе приняты 215 школ, 107 детских садов, 46 организаций дополнительного образования и 7 колледжей.

Что касается областного центра, то в нем приемка общеобразовательных учреждений к 2016/17 учебному году проводится в два этапа. В июне комиссии побывали в 21 учреждении, еще 46 они посетят в период с 15 по 18 августа.

«В рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования в городе Пензе на 2015-2020 годы», а также плана мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2016-2017 годы, поступивших депутатам Пензенской городской думы, в школах выполнены работы по ремонту кровель, спортивных залов, инженерных коммуникаций, санузлов, путей эвакуации, ограждению территорий, заменены оконные блоки, полы и др.», - сообщается на сайте Управления образования г. Пензы.

Напомним: в среду, 10 августа, начальник управления Юрий Голодяев сообщил депутатам гордумы, что на ремонт в школах Пензы требуется около 800 миллионов рублей, а выделено в этом году в 10 раз меньше - чуть более 70.

Дефицит частично восполнялся за счет родителей учеников. За полгода они добровольно пожертвовали школам около 19 миллионов рублей.

Ранее губернатор Иван Белозерцев поднимал на планерке в правительстве вопрос подготовки школ к новому учебному году. Он подчеркнул, что это зона ответственности муниципального образования, глав управлений и представителей образовательной системы.

«Это они должны готовить школы и классы к ремонту. И не надо трясти деньги с родителей», - потребовал глава региона, обращаясь к министру образования Александру Воронкову.

Также Иван Белозерцев предложил в 2017-м разработать программу помощи школам по ремонту и подготовке к учебном году, найти субсидии из федерального бюджета.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте