Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|06:03
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В среду, 3 февраля, в Пензенской области проводится итоговое сочинение (изложение) для повторно допущенных к испытанию школьников, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет. В нем принимают участие 178 человек.

Для написания сочинения предложено пять тем: «Почему время называют лучшим лекарем?», «Мой дом - моя крепость?», «Помогает ли любовь понять себя?», «Каким может быть путь к познанию самого себя?» и «Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная» (А. С. Пушкин)».

На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Рекомендуемый объем - от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (включая служебные), то за такую работу ставится незачет.

«При оценке сочинения в первую очередь учитывается соответствие выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • 92 выпускника напишут итоговое сочинение в дополнительный день
  • Почти все пензенские 11-классники получили «зачет» за сочинение
  • Стали известны темы итогового сочинения для 11-классников
  •  
  • Почти 5 000 учеников 4 декабря напишут итоговое сочинение

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте