Сетевое издание|18+|Суббота|19 апр 2025|12:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Водитель большегрузного автомобиля, спровоцировавшего в Саратовской области аварию с семью жертвами, задержан. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Напомним: автокатастрофа произошла в ночь с 14 на 15 января на участке трассы Нижний Новгород - Саратов в районе села Тарумовка Петровского района.

По предварительным данным, 32-летний житель Пензенской области, находившийся за рулем большегруза Volvo с полуприцепом, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся навстречу минивэном Toyota. Оба транспортных средства съехали в кювет.

46-летний водитель минивэна и шесть его пассажиров скончались на месте. В числе жертв - пять мужчин и две женщины. По предварительным сведениям, они являются жителями Средней Азии.

«У водителя автомобиля Volvo в результате освидетельствования признаков алкогольного опьянения не выявлено. СО ОМВД по Петровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Водитель, нарушивший ПДД, задержан согласно ст. 91 УПК РФ», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Расследование продолжается.

«По предварительной оценке, возможно, водитель (грузовика) заснул за рулем. Точную причину установят следователи», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Петровского района Дениса Фадеева.

По его словам, гололеда в момент ДТП не было: федеральную трассу, согласно нормативам, расчистили.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте