Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|11:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

В здании областного правительства вспыхнул пожар. На место происшествия съехались спецавтомобили из нескольких частей города. К удивлению случайных зевак, ни паники, ни клубов дыма не было.

Пожарные учения были составной частью учебно-методических сборов сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций. Пока одни боевые расчеты развертывали технику, другие «спасали» людей из здания правительства. Для скорейшей эвакуации надули даже так называемый куб жизни. Правда, таким способом спасли только одно чучело. «Погорельцы» выбрали для себя роль зрителей, наблюдая за оперативными действиями пожарных.

Средств для спасения людей в экстремальных ситуациях в губернии теперь стало больше. В первую очередь об этом свидетельствовала выставка, организованная спасателями и пожарными в здании правительства Пензенской области. Кроме того, руководство региона изыскало средства на приобретение машин для пожарных частей. Это и «ГАЗели» быстрого реагирования с дизельным двигателем, и автоцистерны на базе вездехода. Появился также новый подъемник, с его помощью можно эвакуировать людей с 50-метровой высоты.

На учебно-методических сборах руководящего состава подразделений пожарной службы и министерства чрезвычайных ситуаций были подведены итоги уходящего года и составлены планы на будущее. Кого надо поругали, a кого и похвалили. За отвагу в борьбе со стихией и спасение человеческих жизней четырех сотрудников 3-й пожарной части наградили орденами и медалями.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте