Telegram

Россиянам запретили остеклять балконы без согласия соседей. Решение Конституционного суда в беседе с телеканалом «360» разъяснила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

«Запрет на остекление балкона - это не причуда законодательства. В нем есть глубокий практический смысл. Балкон можно так перегрузить, что он просто рухнет», - отметила Разворотнева.

Как подчеркнула парламентарий, балкон формирует облик здания, а фасад относится к общедомовому имуществу и, соответственно, затрагивает интересы всех собственников дома. Остекление балкона можно считать перепланировкой, поэтому, планируя ремонт, квартировладельцу стоит поднять данный вопрос на общем собрании жильцов.

В то же время лоджия по всем признакам считается частью квартиры и не подпадает под ограничения.

Ранее россиянам предупредил о последствиях покупки квартиры с неузаконенной перепланировкой. Не озадачившись проверкой технической документации, будущий хозяин жилплощади может обречь себя на штрафы, проблемы при страховании квартиры и оформлении ипотеки.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте