Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|02:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Мошенники начали пугать россиян штрафами за посещение сайтов. О новым способе обмана в интернете, который придумали злоумышленники, сообщает Baza.

Отмечается, что теперь при посещении некоторых сайтов может появляться уведомление о том, что устройство пользователя якобы заблокировано.

«Вас заблокировали за частое посещение сайтов, направленных на дискредитацию Вооруженных сил РФ. (...) Для вас предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа срочного порядка в размере 5500 рублей», - говорится в сообщении.

Жертвам предлагают сразу оплатить штраф переводом на банковскую карту. В случае отказа мошенники угрожают пользователю возбуждением уголовного дела.

Ранее стало известно, что мошенники начали красть аккаунты пользователей игры Hamster Kombat. Как рассказали эксперты «Лаборатории Касперского», злоумышленники рассылают игрокам ссылки на фишинговый ресурс, с помощью которого якобы можно перевести игровую валюту в рубли.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте