Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|04:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Владелец агентства недвижимости Ксения Аверс предостерегла россиян от участия в кредитных кооперативах. Она подчеркнула, что большинство предложений от подобных компаний — мошеннические. Об опасности этого способа покупки недвижимости специалист рассказала в беседе с «Лентой.ру».

«На рынке все еще периодически всплывают такие компании, как кредитные кооперативы. Они предлагают вступить к ним в кооператив и вносить членские взносы. А за это обещают поставить человека в очередь на получение денег для покупки квартиры. Остерегайтесь таких предложений», — предупредила Аверс.

По ее словам, 99 процентов подобных компаний — это пирамиды и мошенники. «Возможно, первые люди, попавшие в такой кооператив, действительно получили деньги на квартиру. Но это исключение, а не правило», — указала владелец агентства недвижимости.

Аверс подчеркнула, что жилье, полученное через кредитный кооператив, не оформляется как полагается до полной выплаты. Если произойдет что-то непредвиденное, его сразу заберут в пользу погашения долга, рассказала она.

«Запомните, участие в суперзаманчивых и супервыгодных предложениях чаще всего заканчивается очень плачевно», - заявила владелец агентства недвижимости Ксения Аверс.

Идеальная тактика при покупке недвижимости — стать финансово грамотным, системным и последовательным человеком и накопить на первоначальный взнос достаточную сумму, чтобы получить самые лучшие условия по ипотеке, заявила Аверс.

Ранее владелец агентства недвижимости рассказала о том, что популярная схема с покупкой квартиры через договор с завышенной суммой сделки несет в себе высокие риски. И для покупателя, и для продавца такая сделка может закончится уголовным делом, заявила специалист.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте