Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|23:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Российским туристам спрогнозировали возможную ситуацию с путевками в Египет и Турцию в предстоящем курортном сезоне. Свою оценку дал руководитель туроператора Space Travel Артур Мурадян, его слова передает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По мнению Мурадяна, в Египет отправятся отдыхать те россияне, доходы которых в рублях существенно не изменятся. Эксперт считает, что отельеры республики будут вынуждены снижать цены на проживание ввиду падения рынков России и Украины, однако это будет компенсироваться ростом цен на авиакеросин и слабым курсом рубля.

«Пакетных туров (перелет+отель) в Египет дешевле 150-200 тысяч рублей не будет», — предсказал будущие цены на отдых глава SpaceTravel.

Турецкому направлению Мурадян спрогнозировал относительное сохранение спроса, так как на курортах республики распространен формат «все включено», который позволит россиянам избежать покупки валюты и лишних трат на отдыхе. Тем не менее туры также подорожают из-за падения курса рубля и сокращения объемов перевозки.

«На старте сезона продажи по направлению "гореть" не будут, но потом, возможно, в июне, ситуация изменится, поскольку покупательская способность россиян снизится», — оценил специалист.

Ранее в марте российские туроператоры предупредили о резком увеличении стоимости путевок в Турцию и Египет — цены выросли до 80 процентов из-за снижения курса рубля к иностранным валютам. Более того, ранее сообщалось о повышении тарифов в евро у турецких отелей по сравнению с прошлым годом на 10-15 процентов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru


 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте