Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|10:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил провести в Московской области при участии Русской православной церкви фестиваль «Домострой». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на подмосковное «Радио-1» в пятницу, 3 марта.

«На будущей неделе я буду встречаться с владыками, которые могут и готовы принять участие», - сказал парламентарий.

Дата проведения мероприятия пока не выбрана. Предположительно его могут приурочить к Дню семью, любви и верности, отмечаемому в июле, или Яблочному спасу - 19 августа.

По мнению Онищенко, памятник русской литературы, в честь которого планируется назвать фестиваль, не следует воспринимать как «средоточие патриархальной дикости», это неправильно. «На самом деле это собранная протопопом Сильвестром народная мудрость, традиции, обычаи России, российской семьи, российского воспитания, питания, отношения в семье к матери, к женщине как к источнику жизни», - сказал депутат.

1 марта сообщалось, что в Санкт-Петербурге казаки будут раздавать женщинам в качестве подарка на 8 Марта мимозу и «Домострой». Инициатор акции - атаман православного союза казаков «Ирбис» пояснил, что «Домострой» заинтересует женщин и станет стимулом для их духовного развития.

«Домострой» - памятник русской литературы XVI века. Книга является сборником правил, советов и наставлений по вопросам семьи, религии и управления хозяйством.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте