Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|17:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Девушка скончалась во время пластической операции в одной из косметологических клиник в Волгоградской области. Об этом сообщается в четверг, 17 ноября, на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Как сообщается, 23-летняя девушка обратилась в клинику в конце октября. Ее консультировал хирург, по совместительству являющийся генеральным директором учреждения. Клиентку направили на анализы и назначили ей дату операции - 16 ноября.

Во время вмешательства пациентке вводили различные лекарственные препараты, после одного из уколов у нее начались судороги. Через какое-то время состояние девушки стабилизировалось, хирург вызвал бригаду скорой помощи. Позднее приступ повторился, однако реанимационные мероприятия не помогли.

По предварительным данным, причиной смерти девушки мог стать анафилактический шок или острая сердечная недостаточность. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека»).

Как сообщает портал V1.ru, инцидент произошел в клинике медицинской косметологии «Изабелла» в Центральном районе Волгограда.

В феврале сообщалось, что пациентка умерла в клинике Ростова-на-Дону через два дня после пластической операции по омоложению лица. В январе стало известно, что от анафилактического шока на операционном столе скончалась 32-летняя жительница Рязани, обратившаяся к хирургам для проведения пластики носа.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте