Сетевое издание|18+|Среда|16 апр 2025|19:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
Telegram

В России может быть введена форменная одежда для преподавателей общеобразовательных школ, заявляют производители школьной формы. Об этом сообщил сайт «Брянские новости».

«Несколько российских регионов высказались за разработку формы не только для учащихся, но и для учителей», — заявил глава российского объединения производителей школьной одежды «Союзформа», совладелец «Брянского камвольного комбината» Евгений Томак. По его словам, с такой инициативой выступили три субъекта РФ — Брянская, Воронежская и Тамбовская области.

В настоящее время «Союзформа» начала разработку ГОСТа на школьную форму. Как рассказал заместитель исполнительного директора организации Владимир Богомолов, при этом необходимо будет «дать определение школьной формы, выделив ее из прочих видов детской одежды; определить состав тканей; перечень предметов одежды, которые относятся к форме; цвет; ввести единый общероссийский знак обучающихся, который будет вышиваться на каждом предмете форменной одежды; а также маркировку, которая позволит избежать контрафакта». В течение года новые требования должны быть сформулированы и переданы на утверждение в Росстандарт.

Брянский камвольный комбинат — одно из крупнейших предприятий текстильной промышленности России, которое является основным поставщиком камвольных тканей для форменной одежды госслужащих и сотрудников силовых ведомств. Летом 2012 года предприятие было признано банкротом. Летом 2014 года комбинату была обещана господдержка, выраженная в гарантии заказов на ткани для пошива военной формы. «Смысл в том, что любое силовое ведомство, заказывая вещевое имущество, должно его шить из ткани Брянского камвольного комбината», — заявил тогда заместитель председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте