Сетевое издание|18+|Вторник|1 апр 2025|22:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

После проведения конкурса на право пассажирских перевозок количество предпринимателей, занимающихся этим бизнесом, резко сократится. Останутся только лучшие - таковы условия отбора. Конкурсная комиссия уже приступила к работе. В ее составе сотрудники ГАИ, транспортной инспекции и городского управления транспорта и связи.

Первое в списке проверяемых - автотранспортное предприятие «Автолайн». Для проверки водители «ГАЗелей» собрались около автодрома «Вираж». Другого места у данной фирмы не нашлось. Отсутствие должной материально-технической базы стало главным недостатком компании «Автолайн». В предприятии работает почти 250 «ГАЗелей», но нет своих боксов или хотя бы централизованных стоянок. Так было на заре зарождения частного маршрутного транспорта, но сейчас требования гораздо строже.

По словам главного транспортного инспектора Геннадия Никитина, каждый перевозчик должен обеспечить условия для нормальной эксплуатации и технического обслуживания автомобилей. Это подразумевает наличие оборудованных гаражей. В положении о конкурсе есть соответствующая графа - наличие в собственности или в аренде помещений для ремонта и техобслуживания. За это дается шесть баллов. Но есть одна загвоздка - градации помещений нет, то есть за гараж в 16 квадратных метров могут дать столько же баллов, как и за ангар в 2 гектара.

Организаторы конкурса заинтересованы в глобализации автотранспортных предприятий. По их мнению, количество «ГАЗелей» сильно не изменится. Уменьшится лишь число организаций.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте