Сетевое издание|18+|Суббота|29 мар 2025|13:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Ясно |
 
Telegram

Уездный город, улица Барышева - как будто попал на машине времени в Чембар XIX века, на родину «неистового Виссариона». Здесь прошел IV Межрегиональный литературный фестиваль «Белинская весна», посвященный творчеству критика.

В Белинском наградили лауреатов премии «Я в мире боец»

«Торжественная часть проходит на территории усадьбы - места, где вырос, был воспитан Виссарион Григорьевич. Я считаю, что именно здесь он и стал великим критиком, а не в Петербурге и так далее. Эта земля сделала его великим», - рассказала генеральный директор объединения литературно-мемориальных музеев области Наталья Полева.

«Белинская весна» - это прежде всего уникальная атмосфера, которая создается благодаря разным передвижным выставкам, поэтическим площадкам, художественным пленэрам, костюмированным сценкам, мастер-классам, экскурсиям и интерактивным программам.

В Белинском наградили лауреатов премии «Я в мире боец»

«Я поймал себя на мысли, что фестиваль каждый год разный. Четыре разных формата прошло, и сегодня он по-своему уникальный, уютный, гостеприимный и очень приятный», - отметил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.

В Белинском наградили лауреатов премии «Я в мире боец»

Лауреатом литературной премии имени В. Г. Белинского «Я в мире боец» в области театральной критики стала Инна Ким - автор рецензий на три спекаткля.

В Белинском наградили лауреатов премии «Я в мире боец»

«Было любопытно все посмотреть, это взволновало, вызвало эмоции. Эти эмоции я согласно принципам волюнтативного очерка передала», - подвела итог журналист и драматург из Новокузнецка.

Премия имени В. Г. Белинского присуждается в двух номинациях. Победители кроме памятного приза получают денежное вознаграждение - 50 тысяч рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте