Сетевое издание|18+|Суббота|29 мар 2025|13:38
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Ясно |
 
Telegram

В Литературном музее открылась фотовыставка заслуженного работника культуры России, журналиста Сергея Пономарева «Персоны». Вернисаж стал своеобразным подарком к юбилею автора, на котором он рассказал об одной из любимых фотографий.

В Литературном музее открылась фотовыставка Сергея Пономарева

«Она была сделана длиннофокусным объективом, я стоял довольно далеко от места и приблизил. Даже не видел, кого сфотографировал, но здесь две великолепные женщины, которых я боготворил, - это Любовь Преснякова, моя соседка, участник Великой Отечественной войны, и Татьяна Мартыненко, вообще гениальный человек, почетный гражданин Пензенской области, родоначальник туризма и, в частности, детского туризма», - отметил заслуженный работник культуры РФ Сергей Пономарев.

Среди гостей, приглашенных на открытие фотовернисажа, оказалось много давних друзей автора.

В Литературном музее открылась фотовыставка Сергея Пономарева

«Человек был моим студентом. Я первый год начинал работать, это был 1973-й, а Сережа поступил на первый курс естественно-географического факультета. Тогда мы с ним и познакомились - почти 50 лет назад», - рассказал доцент Вячеслав Власов.

В Литературном музее открылась фотовыставка Сергея Пономарева

«Фотопортрет - это отдельная история, очень сложный вид искусства, потому мы редко нравимся себе на фотографии. В одном моменте нужно уловить характер человека, показать его», - подчеркнула генеральный директор объединения литературно-мемориальных музеев области Наталья Полева.

В Литературном музее открылась фотовыставка Сергея Пономарева

Выставка состоит из 65 фотографий, столько же лет и автору снимков. На них запечатлены не только выдающиеся земляки, но и знаменитые советские и российские артисты, писатели, музыканты, художники, политики - гости города и области, в разные годы приезжавшие в Пензу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте