Сетевое издание|18+|Суббота|12 апр 2025|10:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В Музее одной картины ждут прихода тепла и переживают - пока батареи подводят, они то там, то тут текут. Небольшие ЧП спешно ликвидируют. Зато других проблем в учреждении культуры больше нет - здесь завершен ремонт, в результате которого изменился вид внутренних помещений.

«Восстановлен паркет, заменили цветовую палитру в фойе, в зале и в административном помещении. Появились натяжные потолки. В зале потолок покрашен и тоже отциклеван пол», - рассказал директор Пензенской картинной галереи Кирилл Застрожный.

Пару месяцев назад в комнатах были ободранные стены, трещины на потолке, разрушался паркетный пол. Музей провел работы в содружестве с группой инициативных пензенцев, которые вложили в ремонт свои силы и деньги.

«Снаружи мы сегодня и завтра будем освежать фасад», - добавил Кирилл Застрожный.

В зрительном зале пока не успели обновить все кресла - их просто обтягивают другой тканью. Мебель в достойном состоянии, хотя ей 35 лет.

Результат еще одного вида работ горожане сразу не заметят, но сотрудникам музея от этого станет намного комфортнее трудиться - заменен небольшой участок трубы, ведущей к теплоцентрали.

Раньше старые коммуникации постоянно рвались и учреждение оставалось без тепла. В сентябре на две недели, пока шел ремонт, Музей одной картины закрывался. Теперь сюда пришли первые зрители.

«Сейчас, конечно, видно эти новые стены, приятный теплый цвет. Полы, которые раньше где-то скрипели, когда идешь, теперь новые», - отметила преподаватель Пензенского социально-педагогического колледжа Юлия Кузнецова.

Теперь сеансы будут идти один за другим.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте