Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|20:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В парке имени Белинского появилась читальня под открытым небом, правда, пока в качестве эксперимента.

Сотрудники городской публичной библиотеки своими руками сделали книжные полки, разложили пуфики и расставили тома.

«В других городах уже успешно проводили подобные мероприятия. Мы мечтали об этом очень давно. Сегодня читальню посетило много людей. Горожане говорили, что это очень удобно, предлагали принести свои книги.

Люди радовались возможности почитать газеты и книги на свежем воздухе. Многие брали их домой», - рассказала главный библиотекарь городской публичной библиотеки Наталья Мазанова.

«Это очень актуально, так как 2015-й объявлен Годом литературы. Хотелось бы, чтобы люди приходили сюда не только развлекаться, слушать какие-то концерты, но и читать», - отметила директор ЦПКиО им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

Семья Серебряковых читать любит. Эксперимент библиотекарей оценила.

«Здесь замечательно, особенно когда на улице жарко. Мы подобрали интересную книгу для ребенка», - поделилась Ирина Серебрякова.

В планах дирекции парка - сделать читальню под открытым небом ежедневной, чтобы каждый желающий в теплое время года мог прийти, взять книгу домой, а потом вернуть ее и выбрать новую.

Пока от дождя томики прячут в полиэтилен, а читателей укрывают зонтиками. В перспективе - строительство беседки, чтобы капризы погоды не могли помешать любителям литературы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте