Сетевое издание|18+|Суббота|5 апр 2025|12:57
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Мастера из Москвы, Ростова-на-Дону, Минска и Заречного готовят за краеведческим музеем выставку песочных скульптур под названием «Война и мир. Россия, которую мы сохранили».

«Там будут штурм Рейхстага, наши доблестные воины, танковое сражение и даже портрет Сталина на фоне Кремля», - пояснил организатор выставки Сергей Кныш.

Зареченец Александр Жидков делает скульптуру «Родина-мать зовет». Минчанин Вадим Бандарец в третий раз подряд приехал в Пензу, чтобы поддержать друзей-мастеров. В этот раз он осваивает космос.

«Тут есть первый спутник, второй, на котором летала Лайка. Также я сделал из песка «Восток-1», а рядом с ним портрет Гагарина, «Восход» и луноход», - поделился Вадим Бандарец.

Сергей Кныш говорит, что эта выставка, в отличие от двух предыдущих, будет самой разнообразной по темам. Сам он будет резать из песка «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина.

Остальные мастера трудятся над всемирно известными классиками: ваяют Александра Пушкина, Петра Чайковского.

«Обычно мы здесь слушаем трактор. Но я люблю творчество Чайковского и вообще классическую музыку», - пояснил скульптор Иван Савенков из Москвы.

Встречать гостей выставки будут вымышленные герои - Трус, Бывалый и Балбес.

«Никулин - кумир моего детства. Я рад, что мне выпала возможность поработать над созданием этой композиции», - подчеркнул столичный скульптор Александр Кныш.

К открытию выставки, а оно состоится в воскресенье, 31 мая, мастера вырежут из песка еще несколько работ. Какие это будут композиции и кому они посвящены, авторы пока держат в секрете.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте