Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|16:08
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

Женщина перечислила мошенникам более 800 тысяч рублей. Чтобы отправить деньги, ей пришлось взять займы в четырех банках, оформить две кредитки и одну рассрочку. И все из-за того, что ей сообщили по телефону о человеке с ее доверенностью, который якобы пришел в одно из финансовых учреждений и пытался составить договор на миллион рублей.

Пензячка погрязла в долгах, пытаясь спастись от кредита

«Так прямо рассказали правдоподобно - не знаю, как попалась. Вроде и спрашивала, почему я должна ходить и брать кредиты. «Чтобы опередить его», - сообщила потерпевшая.

Пензячка погрязла в долгах, пытаясь спастись от кредита

В течение трех дней женщина ходила по банкам под чутким руководством звонившего, а затем переводила деньги куда скажут. И только тогда, когда все было перечислено, пензячка поняла, что стала жертвой телефонных мошенников.

Пензячка погрязла в долгах, пытаясь спастись от кредита

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления», - рассказала старший следователь СУ УМВД России по г. Пензе Виктория Васина.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте