Сетевое издание|18+|Суббота|5 апр 2025|16:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

В Пензе вынесли приговор 53-летнему бывшему сотруднику Регионального фонда капремонта многоквартирных домов, который, пользуясь служебным положением, извлекал выгоду и преимущества для себя в ущерб интересам граждан и организаций.

В период с августа 2021 года по февраль 2022-го мужчина предложил сотруднику организации, оказывающей услуги строительного контроля, привлечь из знакомой ему компании лиц, которые будут за плату следить за капремонтом 23 МКД в Пензе и области. При этом задействовать людей по факту он не планировал.

«В указанный период подсудимый еженедельно без фактического производства строительного контроля - как со своей стороны, так и со стороны третьих лиц - направлял через интернет-приложение ведущему специалисту строительного контроля юридического лица сведения о ходе производства работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые получал от осуществляющих их подрядчиков», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Скрывая факт невыполнения обязательств по договорам, он принимал отчеты о ходе работ. А 298 тысяч рублей, полученные в счет оплаты услуг якобы привлеченных им работников, потратил на личные нужды.

Мужчина признал вину и частично возместил фонду нанесенный ущерб.

В результате ему назначили наказание в виде полутора лет исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

«Гражданский иск фонда направлен на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства», - уточнила Светлана Артамонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте