Сетевое издание|18+|Вторник|1 апр 2025|23:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Житель Пензы вырастил на даче богатый урожай. Однако специализировался он не на помидорах и огурцах, а предпочитал культивировать запрещенную законодательством коноплю. Полицейские пресекли преступную деятельность, когда нашли на участке и в доме задержанного наркотические средства.

Полицейские нашли урожай конопли на даче у пензенца

«4 картонные коробки и 10 гриппер-пакетов с растительным веществом темно-зеленого цвета. Кроме того, в ходе осмотра дачного участка в селе Старая Каменка Пензенского района полицейские обнаружили и изъяли мешок с измельченным веществом зеленого цвета и три коробки с частями растений. В чердачном помещении полицейские обнаружили измельченную массу и кусты растений, на приусадебном участке - 54 горшка с культивированными растениями конопли», - сообщил заместитель начальника УНК УМВД России по Пензенской области Михаил Тюрин.

Полицейские нашли урожай конопли на даче у пензенца

В экспертно-криминалистическом центре позже подтвердили, что изъятое вещество, вес которого составил около 4 килограммов, - это марихуана, а растение - наркосодержащее. Сам задержанный пояснил, что продавать урожай якобы не планировал.

Полицейские нашли урожай конопли на даче у пензенца

«Исключительно для личного употребления», - заявил он.

На мужчину завели уголовное дело. Теперь он может отправиться в колонию на срок до 10 лет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте