Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|23:33
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Как минимум три жительницы Пензы пострадали от мошеннических действий на территории Октябрьского района города. По данным полицейских, все преступления были совершены в течение двух дней.

Уроженец Пензенской области собирал деньги с обманутых земляков

«Злоумышленники звонили потерпевшим и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, сообщали им заведомо ложные сведения о якобы совершенных дорожно-транспортных происшествиях, виновниками которых являются их родственники. После этого просили у шокированных собеседников деньги, чтобы последние избежали уголовной ответственности», - сообщил старший следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Ринат Дасаев.

Потерпевшие, желая спасти близких, отдавали последние сбережения. Суммы варьировались от 110 до 540 тысяч рублей. После того как об этом стало известно стражам порядка, полицейские смогли выйти на след подозреваемого.

Уроженец Пензенской области собирал деньги с обманутых земляков

«Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался уроженец Пензенской области, 1988 года рождения, проживающий в настоящее время в Республике Саха (Якутия). Подозреваемый вину свою признал и рассказал, что данную подработку курьером он нашел в сети Интернет в начале мая текущего года», - пояснил Ринат Дасаев.

В его обязанности входил сбор денег с обманутых людей и перевод так называемым «работодателям», личности которых устанавливаются. Задержанного заключили под стражу. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте