Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|13:21
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Во вторник, 15 февраля, Басманный районный суд по ходатайству следователя продлил срок содержания под стражей экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Срок, на который бывшему главе Сурского края продлили пребывание в СИЗО, не указан. В информации, размещенной на сайте суда, сообщается, что публикация постановления об удовлетворении ходатайства запрещена.

Тем не менее сетевому изданию «ПензаИнформ» из своих источников удалось узнать, что срок содержания под стражей Ивану Белозерцеву продлен до 20 марта.

Белозерцева задержали в ночь с 20 на 21 марта и обвинили в получении взяток в особо крупном размере.

По версии следствия, с января по сентябрь 2020 года он, будучи главой региона, через посредников принял деньги и ценное имущество за покровительство при заключении госконтрактов на поставку лекарств в медицинские учреждения.

В декабре 2021 года в отношении Ивана Белозерцева возбудили еще одно уголовное дело - по факту незаконного хранения пистолета Макарова со спиленным номером и 96 патронов к нему. Основанием стал рапорт оперативников ГУЭБиПК МВД, проводивших в марте обыск в здании областного правительства.

Также Ивану Белозерцеву инкриминировалась взятка в виде минивэна Mercedes-Benz V 250d стоимостью около 6 млн руб., однако впоследствии этот эпизод из дела исчез. Вместо него включили поездки с личным шофером на седане Mercedes-Benz S 350d 4Matic из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, совершенные дважды. Их стоимость оценили в 167 тысяч рублей.

По решению Басманного районного суда Иван Белозерцев был оставлен под стражей до 20 февраля. Адвокаты экс-губернатора подали апелляцию, однако Московский городской суд оставил ее без удовлетворения.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото пресс-службы Басманного суда
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте