Сетевое издание|18+|Суббота|5 апр 2025|19:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
Telegram

В Пензе осудили 33-летнего жителя Бессоновского района, которого признали виновным в поджоге нескольких автомобилей.

4 мая 2017 года молодой сельчанин приехал на улицу Садовое Кольцо в Пензе, к частному дому мужчины, которого подозревал в причинении ему в прошлом имущественного ущерба.

У двора стояли четыре машины: VolksWagen Tiguan, «Газель Багем» и Kia, принадлежащие обидчику, а также еще один Tiguan, которым владел другой человек.

Решив отомстить, незваный гость облил лобовые стекла VolksWagen и «Газели» принесенной с собой легковоспламеняющейся жидкостью, после чего с помощью зажигалки поджег их. Убедившись, что машины охвачены пламенем, преступник скрылся.

В итоге VolksWagen Tiguan и находившиеся в нем вещи были уничтожены полностью, остальные три автомобиля оказались повреждены. Ущерб, нанесенный хозяину дома, составил 1 млн 255 тыс. 555 рублей, автовладельцу - 63 тыс. 175.

Во время следствия сельчанин дал признательные показания, однако на суде стал все отрицать, заявив, что в ту ночь был у девушки. Его причастность к преступлению подтвердили потерпевшие и свидетели, а также записи с камер видеонаблюдения, установленных возле дома.

«При назначении вида и размера наказания суд учел, что мужчина судим, совершил преступление средней тяжести в период испытательного срока при условном наказании. Отягчающих обстоятельств суд не усмотрел и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 3 года и 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

Кроме того, с преступника взыскали 1 255 555 и 63 175 рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба в пользу потерпевших.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте