Сетевое издание|18+|Четверг|3 апр 2025|00:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В Пензе завершено расследование ограбления и убийства 12-летней девочки. Преступление было совершено в апреле 2008 года, однако раскрыть его удалось лишь в 2020-м.

Все произошло на улице Гагарина. Молодой мужчина (на тот момент ему было 22) заметил девочку. У нее был мобильный телефон и золотые украшения, и злоумышленник решил их похитить.

Злоумышленник завел ребенка в недостроенное здании и отобрал телефон, цепочку с крестиком, серьги и кольцо. Опасаясь, что девочка обратится в правоохранительные органы, мужчина подобрал камень и насмерть забил ее. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, он скрылся.

«Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы. Раскрыть преступление непосредственно после его совершения не представилось возможным, однако все эти годы работа следователей и криминалистов по делу не прекращалась», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

В 2009 году мужчине вынесли приговор за другие преступления - мошеннические действия и убийство двух человек. Областной суд приговорил его к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

«Причастность его к грабежу и убийству малолетней была установлена в сентябре 2020 года благодаря выявлению совпадения его генетического профиля с обнаруженным на месте преступления материалом - следами крови на одежде потерпевшей», - пояснила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В настоящее время мужчина продолжает отбывать наказание по приговору 2009 года. Во время расследования он признал вину в грабеже, но не в убийстве ребенка.

Новое уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в областной суд для рассмотрения по существу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото и видео penza.sledcom.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте