Сетевое издание|18+|Среда|9 апр 2025|22:03
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
Telegram

В Сердобске 39-летнюю местную жительницу признали виновной в мошенничестве. Женщина, будучи директором магазина, воспользовалась доверчивостью клиентки и похитила у нее крупную сумму.

Как установили следствие и суд, сердобчанка имела доступ к персональным данным покупателей. В марте в магазин пришла горожанка, которая хотела приобрести телефон в кредит, оставила личную информацию для оформления документов, но в итоге передумала.

Данными воспользовалась директор магазина. Она взяла на имя несостоявшейся покупательницы кредит, забрала за нее карту, активировала ее. С 18 по 21 марта 2020 года злоумышленница потратила 37 910 рублей.

На суде сердобчанка свою вину не признала. Женщина пояснила, что оформила карту на покупательницу, но не отдала ей, так как хотела временно воспользоваться средствами. Деньги ей были нужны, чтобы оплатить кредит, красть их она не собиралась.

«Не оформила карту на себя, так как у нее были кредиты и банки ей кредиты больше не давали», - пояснили в пресс-службе Пензенского областного суда.

При назначении наказания служители Фемиды учли, что обвиняемая добровольно возместила ущерб и является матерью малолетнего ребенка. Сердобчанку приговорили к году лишения свободы в колонии общего режима. Наказание отсрочили до достижения ее малышом 14 лет.

Женщина с решением не согласилась и подала апелляцию. Суд высшей инстанции оставил ее без удовлетворения, а приговор - без изменения.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте