Сетевое издание|18+|Пятница|18 апр 2025|10:08
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
Telegram

В Пензенской области задержали мужчину, который пытался подкупить инспектора ГИБДД. Инцидент произошел 9 марта в селе Злобинка Кузнецкого района.

«Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району был остановлен автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился мужчина 1980 года рождения», - рассказали в отделе пропаганды ведомства.

При проверке документов выяснилось, что водитель был лишен права управления транспортными средствами. За это ему грозил штраф в размере 30 тыс. руб., до 15 суток ареста либо от 100 до 200 часов обязательных работ. Чтобы избежать административного наказания, мужчина предложил инспектору взятку.

Страж порядка предупредил водителя, что за этим последует уголовная ответственность. Однако мужчина не изменил намерений и оставил в салоне патрульного автомобиля 15 тыс. руб.

«Сотрудник ГИБДД отказался принять незаконное вознаграждение и сообщил об этом в дежурную часть. На место была вызвана следственно-оперативная группа», - уточнили в УГИБДД.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка. В отношении мужчины могут возбудить уголовное дело по ст. 291 УК РФ, максимальная санкция которой - 15 лет лишения свободы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте