Сетевое издание|18+|Вторник|8 апр 2025|04:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В Заречном хакеры атаковали предприятие, располагающееся в бизнес-инкубаторе «Импульс». Получив доступ к серверу компании, злоумышленники зашифровали ее файлы и оставили адрес электронной почты для связи.

«Один из работников предприятия написал злоумышленникам. Те запросили за расшифровку данных 15 000 рублей. Вместо выполнения этого требования потерпевшие обратились с заявлением в полицию», — сообщает портал «Город Z» со ссылкой на старшего следователя отделения МО МВД России по ЗАТО Заречный Викторию Панкову.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации и начали расследование.

Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 300 000 рублей либо лишения свободы на срок до четырех лет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — gorodz.info
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте