Сетевое издание|18+|Понедельник|7 апр 2025|15:30
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
 
Telegram

19-летняя жительница Пензы нашла в одной из социальных сетей ссылку на интернет-магазин, в котором продавались одежда и обувь по низкой цене.

«Меня это привлекло, я решила сделать заказ. Перевела деньги на указанные банковские реквизиты, но товар так и не был доставлен. Когда я стала связываться с владельцем магазина, он мне не ответил», - рассказала потерпевшая.

После нескольких неудачных попыток вернуть 1 200 рублей или получить заказ девушка поняла, что попалась на удочку мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

Выяснилось, что потерпевшую во время переписки в Интернете ввела в заблуждение некая дама.

«Незнакомка объяснила, что может отослать вещи по почте или отдать при личной встрече, и обещала, что товар поступит в течение трех-пяти дней», - пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Но этого так и не случилось. Через какое-то время владелица объявления написала потерпевшей, что ее заказ задерживается, после чего удалила свою страничку из социальной сети.

Однако злоумышленницу все-таки вычислили. Ей оказалась жительница Засечного. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

«Если вы не уверены в честности продавца, никогда не перечисляйте деньги в счет оплаты товара заранее. Если вы лично не видели ни продавца, ни товар, а от вас требуют предоплату, помните: так действуют мошенники», - посоветовала пензенцам Ольга Евдокимова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте