Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|14:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Известному пензенскому предпринимателю, председателю регионального отделения общественной организации «Опора России» Олегу Тоцкому предъявлено обвинение.

Напомним: 14 сентября прошлого года бизнесмен стал участником дорожно-транспортного происшествия, в котором один человек погиб и еще один получил тяжелые травмы.

«Произошло столкновение автомобиля марки Lincoln под управлением Тоцкого Олега Юрьевича и мотоцикла Suzuki, водитель которого скончался на месте происшествия. Кроме того, в результате ДТП пострадал пассажир мотоцикла, который в настоящее время находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации городской клинической больницы имени Г. А. Захарьина», - сообщил после трагедии замначальника спецотдела по расследованию ДТП СУ УМВД РФ по Пензенской области Владимир Харьков.

Адвокат бизнесмена Николай Кутыркин настаивал, что именно мотоциклист совершил столкновение с автомобилем Тоцкого на высокой скорости, не справившись с управлением.

«Олег Юрьевич перед осуществлением разворота убедился в безопасности маневра и в том, что весь автотранспорт находится на достаточном расстоянии от него. Следствием и работниками полиции найдено много очевидцев, находившихся в тот момент на месте происшествия», - заявил в сентябре прошлого года Кутыркин.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент следствие располагает достаточными доказательствами для предъявления Тоцкому обвинения. Следственное управление СК РФ по Пензенской области сообщило на своем официальном сайте о задержании бизнесмена.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время следствием запланировано ознакомление потерпевших и обвиняемого с материалами уголовного дела, которые будут направлены в прокуратуру и судебные органы для рассмотрения по существу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте