Сетевое издание|18+|Вторник|15 апр 2025|09:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+16oC
+17oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Полицейские выявили факт незаконной перевозки алкоголя. В Нижнем Ломове задержан 23-летний водитель, который на «Газели» пытался вывезти 70 коробок водки без необходимых документов.

Он пояснил, что приобрел спиртное на федеральной трассе «Урал» у неизвестного ему лица для личного употребления. Впоследствии оперативники провели осмотр гаража, который молодой человек использовал в качестве склада, где обнаружили еще 907 коробок алкогольной продукции различных наименований, в том числе иностранного производства.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку обнаруженного спиртного. Визуально заметно, что этикетки на большинстве бутылок наклеены неаккуратно, а информация, указанная на специальных марках, не совпадает с данными Росалкогольрегулирования, из чего был сделан вывод, что эта продукция находится в нелегальном обороте.

«Все 977 коробок со спиртным изъяты и помещены на ответственное хранение. Образцы спиртосодержащей жидкости направлены на исследование для проверки на наличие опасных для жизни и здоровья веществ. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, что на днях зампред области Вячеслав Орел высказал предположение о том, что более 50% рынка алкоголя находится в теневом обороте. Распространение поддельных крепких напитков и водки подрывает не только экономику региона, но и здоровье граждан.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте