Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|09:03
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

В Пензе открылась выставка «Золотая кошка Пензы», на которой выберут участника более престижных состязаний.

«Мы будем выбирать самую лучшую, самую красивую кошку Пензы - она будет представлять город на конкурсе «Золотая кошка России». Затем «Кошка России» поедет на «Золотую кошку мира», которая состоится в Латвии», - сообщила вице-президент Всемирной федерации кошек Анна Рудакова.

В Пензу приехали владельцы кошек-бенгалов со всей России. Из-за своей окраски и сходства с опасными хищниками они сейчас на вершине популярности, хотя и стоят дорого.

Именно на этой выставке определят самое красивое животное данной породы. А заводчики бенгальских кошек считают, что их питомцы интересны не только своим экстерьером.

«Бенгал - это кот-собака практически, то есть они поддаются дрессировке. У нас есть животные, которые бегают за мячиком, как собаки, приносят, они открывают двери за ручки сами - очень самостоятельные», - рассказал заводчик бенгальских кошек Максим Грачев.

Помимо бенгалов, представлены и другие породы.

Какое животное станет победителем городского конкурса и отправится на следующий этап, горожане узнают в воскресенье.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте