Сетевое издание|18+|Среда|2 апр 2025|18:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Сотрудники МЧС напомнили жителям частного сектора, как нужно сжигать мусор. По словам спасателей, в последние годы люди реже стали утилизировать отходы таким способом.

«Мы закапываем мусор на участке», - заверила жительница частного сектора Галина Пятайкина.

Однако на дачах и в лесу мерами безопасности часто пренебрегают. Тем же грешат сельхозпроизводители, которые огнем очищают пашни. В результате за последние сутки сотрудникам МЧС пришлось 45 раз выезжать на ликвидацию возгораний.

Начальник отдела надзорной деятельности Пензенского района Сергей Ветошкин подчеркнул, что сжигать мусор можно в вырытых котлованах и металлических бочках, если рядом есть тара с водой. Во время отдыха на природе мангал должен стоять на земле, очищенной от травы, на расстоянии не менее пяти метров от построек.

Разведение костров в лесу запрещено. За несоблюдение требований пожарной безопасности накажут в соответствии с административным кодексом.

«Налагается штраф на граждан от 1 000 до 1 500 рублей, на должностных лиц от 10 000 до 15 000, на юридических от 150 000 до 200 000», - сообщил Сергей Ветошкин.

Суммы штрафов вырастают, если нарушение произошло, когда на территории региона действует особый противопожарный режим. Пока в области он не объявлен.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте