Сетевое издание|18+|Понедельник|31 мар 2025|09:28
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Судебных приставов в Ивановке больше, чем местных жителей. В Пензенском районе находится культовый объект, который подлежит сносу. Представители районной администрации пояснили, что еще недавно над ним возвышались кресты.

«Администрация Пензенского района подала в суд с требованием признать это здание незаконным и снести его», - заявил начальник правового отдела администрации Пензенского района Александр Пчелинцев.

Постоянно проживают здесь всего два человека: женщина и мужчина, который, по словам главы сельсовета, называет себя послушником Андреем. Он невозмутимо поливал грядки, пока по территории ходили люди в форме.

«Исполнительный лист поступил в марте 2016 года. За это время решение суда исполнено не было, поэтому производится его принудительное исполнение», - пояснила начальник межрайонного отдела по УФССП России по Пензенской области Вера Артемова.

С хозяином этого объекта службе судебных приставов уже приходилось работать. Александр Жуков, он же отец Рафаил, фигурировал в другом деле - сносе так называемой Михайловской обители в поселке Победа. И те, кто собирался там, и те, кто приезжает в Ивановку, поклоняются старцу Алексию. Его портрет висит рядом с ликами святых.

«Он был православным христианином, инвалидом, мы молимся за него, но он не святой угодник», - пояснил и. о. секретаря Пензенской епархии протоиерей Павел Матюшечкин.

По словам представителя строительной организации, на ликвидацию этого объекта потребуется около двух недель.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте